Nasa. La navette spatiale prototype "Enterprise" transporté sur un

Nasa. La navette spatiale prototype "Enterprise" transporté sur un Boeing 747 spécialement aménagé survole une chaîne de montagne américaine. Sur cette image se croisent les trois types d'avions construit par l'Homme au cours du XXème siècle : aviation civile, aviation militaire et aviation spatiale pour l'orbiter spatial. Circa 1980. Tirage chromogénique d'époque sur papier "THIS PAPER MANUFACTURED BY KODAK". 20,2 x 25,3cm avec marges. Nasa. The space shuttle prototype "Enterprise" carried on a Boeing 747 specially equipped flies over a chain of American mountain. In this image intersect the three types of aircraft built by humans in the twentieth century: commercial aviation, military aviation and space flight for the orbiter space. Circa 1980. Chromogenic print antique paper "THIS PAPER MANUFACTURED BY KODAK". 20.2 x 25,3cm with margins.

Arabesques noires et violettes sur un fond orange
Primat de la matière sur la pensée, 1929
'grass and sea, big sur'

'grass and sea, big sur'

118,638 EUR

Nu assis sur le divan de l'atelier

81,052 EUR

Untitled #353

Untitled #353

47,194 EUR

'TOMATO FIELD, BIG SUR'

'TOMATO FIELD, BIG SUR'

35,200 EUR