Italia - Stato Pontificio - Scudo 1835 - Anno V - Roma - Gregorio XVI - Argento

PAPA GREGORIO XVI\nScudo 1835\nAN V - ROMA \n\nDritto: \nBusto a sinistra con zucchetto, mozzetta e stola con busto di S. Pietro e rabeschi; attorno: GREGORIVS • XVI • - PON • MAX • A • e l'anno di pontificato; sotto, il segno di zecca di ROMA e CERBARA\nVerso:\nEntro rami d'ulivo, in due righe: SCVDO // data 1835\n\nCertificata BB / SPL Cavaliere Numismatica Coins & Banknotes---

EMPIRE, GOLD AUREUS OF GALBA

EMPIRE, GOLD AUREUS OF GALBA

380,000 EUR

[ Numismatic ] [ US Gold Coins ] 1855 $50.00
[ Coins ]

[ Coins ]

116,656 EUR

EMPIRE, GOLD AUREUS OF MATIDIA

160,000 EUR

[ Coins ] Early Half Dimes 1796/5 H10C MS66 PCGS
[ Coins ] Russia : 61 NGC 170510 Nicholas I
World Coins Silver & Bronze

World Coins Silver & Bronze

109,350 EUR