Frankreich 1870 - ‘Ville d’Orléans’ balloon mail

Ville d'Orléans Ballonpost.\n\nLaureat Empire 20 Centimes blau gestempelt mit rotem Paris SC Datumsstempel vom 24. November 1870, Brief mit Korrespondenz für Tournon St. Martin\nAuf der Vorderseite ist das Ankunfts-Gütesiegel vom 14. Dezember und das Large Blue-Gütesiegel des Gouverneurs von Paris (sehr selten). Post von der Farm von Tunet.\nSehr seltene Zusammensetzung. Signiertes Roumet mit Zertifikat.

1927 De Pinedo Air Mail 60c. black, S.G.163,