Due splendidi reggilibri in maiolica rivestiti da un bellissimo smalto nero lucido prodotti dopo gli anni 20 dalla Ceramica artistica che fu del maestro Angelo Minghetti. Come è possibile vedere dalla foto, è possibile datarle riconoscendo il marchio sotto vetrina, usato dalla casa nel periodo a cavallo degli anni 20.Condizioni pari al nuovo per lo stato di conservazione dei due oggetti. No filature, no rotture e no restauri. PERFETTI.Dimensioni: H= 23cm / L = 8x9Gli oggetti saranno spediti con adeguato imballaggio e tracciatura. Ceramics & Glass---