Dipinto con cornice - Carta - Cina - Dinastia Qing (1644-1911)

Dipinto cinese, Personaggio con cane di Fo e con maschera, tempera su carta applicata su cartoncino, Qing, possibile XVIII secolo, 99x53 cm, opera firmata in alto a sinistra.L'opera si trova in discrete condizioni nonostante l'epoca e nonostante il delicato supporto. Asian Antiques---