■Ex collezionista vende: Bellissima & Unica Parure 6 Penne Mont-Blanc Gold-Coated Classique Bordeaux, FUORI PRODUZIONE; 2 stilografiche: 146 stantuffo & 144 cartuccia, sfera, roller, portamine & evidenziatore ■ In preziosa resina bordeaux e finiture in oro giallo, con emblema Mont-Blanc bianco intarsiato. I tre anelli, finitura oro giallo con goffratura del marchio Mont-Blanc e la clip sempre con finitura in oro giallo con numero di serie individuale, mettono ulteriormente in risalto il design intramontabile della stilografica Meisterstück Classique. Pennino in oro 14 carati lavorato a mano con inserto finitura rodio ■ Tutte: senza scatole in quanto esposte in vetrinetta-espositore da collezione, nuove, mai usate, ne inchiostrate e ne indossate ■ Originali Mont-Blanc, di lecita provenienza, acquistate presso E.E. Ercolessi Milano, prive di difetti occulti, in perfetto stato di conservazione ■ Consegna con spedizione tracciata e assicurata da FEDEX, tempo di transito 2-8 giorni, con la esclusione dei Dazi Doganali ■ Le penne vi saranno consegnate tutte, dal laboratorio E.E. Ercolessi (MI): lucidate e con prova di scrittura■ Lighters & Pens---