Gruppo Meissen, XIX secolo
Gruppo Meissen, XIX secolo

Gruppo Meissen, XIX secolo Porcellana policroma. Marca: spade blu. Altezza cm 11,7. Un putto con un braccio restaurato; laltro ricomposto in restauro allaltezza della gamba destra Lo zoccolo rettangolare ospita due putti musicanti quasi ignudi. Uno intento a suonare un flauto mentre laltro dirige